Завершается строительство ФОКа с четырьмя бассейнами в Зеленограде

Новости России ! Читайте у нас!

​Физкультурно-оздоровительный комплекс в Зеленограде построен на 99%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание площадью 6,5 тыс. кв. метров возводится в районе Крюково на ул. Заречная, вл. 19.

«Для отделки фасадов использованы композитные панели. Монохромную черно-белую гамму оживляют красные «рамки» разного размера и формы, размещенные по периметру. Контрастные цвета придают зданию современный облик», – сказал Сергей Лёвкин.

Здесь предусмотрено четыре бассейна, в том числе взрослый длиной 25 метров, детский (20 на 8 метров), гидромассажный (4 на 8 метра) и детский скиммерный. Кроме того, для посетителей будут работать тренажерный зал, зал групповых программ и др.

«Объект возводится рядом с жилым комплексом «Жемчужина Зеленограда». Физкультурно-оздоровительный комплекс станет новой точкой притяжения района, что соответствует поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», – отметил Сергей Лёвкин.

ЖК «Жемчужина Зеленограда» состоит из 13 жилых корпусов. Для обеспечения жителей социальной инфраструктурой здесь построен детский сад на 220 мест, также завершается строительство садика на 250 воспитанников. Также в прошлом году открылась школа со стадионом для 1100 учеников.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что 2022 год превзошел предыдущий по вводу объектов социальной инфраструктуры. За год сдали в эксплуатацию 36 детсадов, 20 школ, два учреждения дополнительного образования, 19 объектов здравоохранения и 21 спортивно-рекреационное сооружение, а также культурно-просветительские и социально-реабилитационные объекты.