В январе павильон «Макет Москвы» посетили свыше 32 тысяч человек

Новости России ! Читайте у нас!

За январь павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 32311 человек.

За январь павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 32311 человек. Пик посещений пришелся на праздничные дни и составил 18391 человек. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в новогодние праздники в числе гостей было много туристов из регионов России, а также Вьетнама, Казахстана, Беларуси, Таиланда. После праздников вырос запрос на групповые посещения.

«Так в рамках образовательной программы павильон посетили студенты и преподаватели ВУЗов города Луганска. Будущие архитекторы, реставраторы, строители прослушали экскурсию и посмотрели светотехническое шоу «Архитектурные стили», — отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что 2022 год стал рекордным по посещаемости павильона — 442 575 человек. «Люди приходили семьями или группами, приезжали в составе официальных делегаций посмотреть на уникальный арт-объект, ставший излюбленной точкой притяжения в составе музейно- выставочного кластера ВДНХ», — подчеркнул Лёвкин.

Павильон «Макет Москвы» открылся 3 октября 2017 года и за это время стал популярным объектом на ВДНХ, его гостями стали более 1,5 миллиона человек.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.