Здание полиции построят в Тверском районе

Новости России ! Читайте у нас!

Кроме трёх этажей в здании будет два подземных уровня, на которых расположится автомобильная стоянка

В Тверском районе на улице Краснопролетарская, дом 31/1, строение 5 началось строительство здания полиции. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Трехэтажный жилой дом в связи с ветхим состоянием его конструкций в 2003 году был расселен. Городом принято решение о размещении на его месте административного здания для городской полиции. Возводимый объект также будет трехэтажным, но добавятся два подземных этажа, в том числе для парковки автотранспорта», — уточнил Сергей Лёвкин.

В конце 2022 года, после проведения всех конкурсных процедур, разработки необходимой документации было получено разрешение на новое строительство, рассказал руководитель Департамента.

По словам Лёвкина, по итогам десятилетней работы по решению вопросов с расселенным и ветхим фондом Центрального административного округа Москвы, приведены в надлежащее состояние или демонтированы 115 зданий, на контроле остается 77 зданий. За 2022 год проведены работы по 11 зданиям.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», — подчеркнул Сергей Лёвкин.