Завершена передача ключей в трех кварталах ЖК «LIFE Варшавская»

Новости России ! Читайте у нас!

Компания «Пионер» завершила выдачу ключей в трех кварталах жилого комплекса «LIFE Варшавская» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Квартиры переданы более чем 1300 дольщикам. Проект реализуется в районе Москворечье-Сабурово на месте бывшей промзоны «Коломенское» по адресу: 1-й Котляковский пер., д. 2А, корп. 3.

«Кварталы 1, 2 и 3 в ЖК были введены в начале 2022 года. В них проданы практически все квартиры, которые уже переданы владельцам», – сказала Анастасия Пятова.

В кварталах 1 и 2 квартиры передавались без отделки, в квартале 3 – с готовым ремонтом. Жилая площадь домов составляет 86 тыс. кв. метров. В подземном паркинге создано 1005 машиномест.

Во входных группах выполнена дизайнерская отделка. В кварталах уже открыты магазины, аптека, кофейни, барбершоп, салон цветов, пункты выдачи заказов, пекарня и другие точки сервиса и услуг.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что по проекту построят 21 здание более чем на 7 тыс. квартир. Подземный паркинг вместит свыше 2 тыс. машин.

«Уже введен детский сад на 160 воспитанников, завершается строительство школы на 900 учеников с многофункциональным стадионом. Учебные заведения будут переданы городу», – подчеркнула Пятова.

В первых трех кварталах свыше 37 тыс. кв. метров занимает озелененная территория с пешеходными дорожками, малыми архитектурными формами, тротуарным мощением.

В закрытых от машин дворах высажены деревья, разбиты газоны и цветочные клумбы, создающие красивый ландшафтный рисунок в любое время года. Установлены площадки для игр детей и отдыха. 

Вдоль кварталов проходит живописный пешеходный бульвар длиной около 1 км. Здесь расположены функциональные площадки с арт-объектами, оборудована зона воркаута (уличные тренажеры), есть теннисные и шахматные столы, пешеходные и велосипедные дорожки, беседки для отдыха.

Летом прошлого года благоустройство жилых кварталов района Москворечье-Сабурово оценил мэр Сергей Собянин, он также посетил ландшафтный заказник «Долина реки Чертановки», который расположен вблизи ЖК «LIFE Варшавская».

Здесь появились детская и взрослые спортивные площадки, зона отдыха с перголами и скамейками, места для пикника и выгула собак. В парке установлено видеонаблюдение освещение с художественной подсветкой.

«В 2023 году в район придет Большая кольцевая линия метро и завершится строительство южного участка Московского скоростного диаметра», – заявил мэр Москвы.