Запуск БКЛ улучшил транспортную ситуацию в районах Нагорный и Нагатинский Затон

Новости России ! Читайте у нас!

​Транспортная доступность у жителей районов Нагатинский Затон и Нагорный на юге столицы значительно улучшилась с запуском станций «Нагатинский Затон», «Кленовый бульвар» и «Варшавская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Он отметил, что среди них – свыше 23 тысяч участников программы реновации, которые наряду с комфортабельным жильем смогут воспользоваться преимуществами новых станций – быстрее добираться на работу и домой, а также с большим комфортом перемещаться по городу. 

«На сегодня в Нагатинском Затоне и Нагорном уже справили новоселье или оформляют документацию на новые квартиры более 3,5 тыс. жителей из 16 старых домов. По программе подлежит расселению 107 зданий старого жилищного фонда, новые квартиры обретут более 23 тыс. жителей районов», – отметил Лёвкин.

По его словам, в Нагатинском Затоне участникам программы реновации передано под заселение четыре новостройки, два дома строится. В Нагорном районе заселяется две новостройки, еще одна строится.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.