Учебный корпус с детским садом на 425 мест появится в Раменках

Новости России ! Читайте у нас!

​Утвержден проект строительства учебного корпуса с детским садом на западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройка появится в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б. В первом блоке расположится учебный корпус для учащихся с 1 по 9 классы на 300 мест, во втором – садик для 125 малышей.

«В школе оборудуют учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, игровую для учащихся младших классов, спортзал, кабинет музыки и пения. Появится IT-полигон для занятий по программированию, обработке материалов и моделированию, также обеспечат возможность разработки и испытаний разных устройств и освоения пилотирования БПЛА. Помимо этого, учащимся будут доступны информационный библиотечный центр и зал для проведения мероприятий», – сказала Анна Яковлева.

Техническим оборудованием оснастят многофункциональный зал для проведения лекций, концертов и конференций. Специалисты установят в зале системы видеопроекции, звукоусиления, постановочного освещения и разное механическое оборудование.

В детском саду расположится пять групп, в которых предусмотрены раздевалки, спальня, игровая, буфет и туалет. Кроме этого, в здании оборудуют музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий.

При благоустройстве территории устроят проезды, тротуары и спортивное ядро. Для отдыха учащихся и прогулок дошколят оборудуют отдельные площадки. Специалисты разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.