Учебный корпус на 500 мест в районе Ховрино введут в этом году

Новости России ! Читайте у нас!

​Завершаются работы по отделке фасадов здания учебного корпуса на 500 мест в районе Ховрино на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Пятиэтажное здание для учащихся 8-11 классов возводится на ул. Клинская, вл. 24 – на участке, прилегающем к школе № 1474. Застройщик – АНО «РСИ».

«Уже готовы монолитные конструкции корпуса, отделка выполнена на 74 %. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», – сказал Рафик Загрутдинов.

На первом этаже расположится вестибюль с зонами гардеробов, обеденный зал на 250 мест, зал для проведения общешкольных мероприятий на 300 мест с зоной эстрады.

На втором этаже обустроят спортзал, кабинеты универсального назначения, помещение зимнего сада. На третьем этаже разместится информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой, учебные кабинеты.

На четвертом и пятом этажах, помимо учебных кабинетов, будут созданы академический лабораторно-исследовательский комплекс, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, лаборантские, IT-полигон.

На территории учебного корпуса высадят деревья, кустарники, цветы и газон.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.