Участок Коммунарского шоссе построят в 2025 году

Новости России ! Читайте у нас!

​Строительство участка Коммунарского шоссе планируется завершить в 2025 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новая магистраль улучшит транспортную доступность и связанность поселений Сосенское и Воскресенское, поселка Коммунарка и столичных районов Южное и Северное Бутово.

«Проектом предусматривается строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 6,3 км, в том числе путепровода длиной 482 метра. Это создаст новую полноценную и бессветофорную транспортную связь на участке от МКАД до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе с учетом реализованного участка Коммунарского шоссе от МКАД до улицы Александры Монаховой», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, генеральный проектировщик – АО «Моспроект-3» завершит разработку документации уже в этом месяце. На стройплощадку подрядчик выйдет во втором квартале этого года.

«После завершения строительства увеличится пропускная способность южного участка МКАД, Калужского шоссе и улиц Александры Монаховой, Бачуринская, Липовый парк, Академика Семенова, а также проспекта Куприна», – добавил Загрутдинов.

Глава Департамента строительства напомнил, что развитие нового транспортного каркаса столицы ведется по поручению мэра Сергея Собянина.