Выставка «Молодые фотографы России» откроется в «Мосстройинформ» 13 февраля

Новости России ! Читайте у нас!

На экспозиции будут представлены около 70 фоторабот, охватывающих различные стороны жизни российских регионов.

Проект «Молодые фотографы России» проводится Союзом фотохудожников России с 2001 года. За это время в нем приняли участие более десяти тысяч фотографов. ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская, дом 6) на правах многолетнего партнера вновь принимает ежегодную эстафету, организуя на своей площадке выставку финалистов конкурса «Молодые фотографы России-2022». Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, фотовыставка уже побывала и Калуге, Туле, Новосибирске, Красноярске и Йошкар-Оле, теперь выставку увидят московские зрители.

По словам Лёвкина, на экспозиции будут представлены около 70 фоторабот, охватывающих различные стороны жизни российских регионов. В работах нашли отражение волнующие человечество темы, такие как сохранение и бережное отношение к истории, объектам культурного наследия, воспитание детей и любви к малой родине, отношение в семье и поиск собственной идентичности. 

На конкурс «Молодые фотографы России-2022» свои работы прислали 490 авторов из 66 регионов страны. Квалифицированное жюри рассмотрело 831 проект, более 5000 фотографий. В финал вошли 101 проект 94 авторов, чьи работы представлены на выставке финалистов конкурса.  Из них жюри определило лауреатов конкурса, чьи проекты выдвинуты Союзом фотохудожников России на соискание государственных стипендий в 2023 году.

График работы выставки: понедельник-четверг 9:00-18:00; пятница 9:00-16:45. Адрес: г. Москва, ул. 2-я Брестская, д. 6. Вход свободный.

Подробности о выставке можно узнать на странице события на портале СтроимПросто.