Выдано разрешение на строительство двух корпусов в ЖК «Митинский лес» на северо-западе Москвы

Новости России ! Читайте у нас!

В составе жилого комплекса «Митинский лес» появятся еще два корпуса (4.4 и 5.3) в рамках второй и третьей очередей строительства.

Проект девелопера ПИК реализуется в районе Митино вблизи с. Рождествено (СЗАО).

«Общая площадь двух новых корпусов, рассчитанных на 252 и 322 квартиры, составит более 36 000 кв. метров. После размещения проектной декларации на корпуса в ЕИСЖС застройщик сможет объявить цены на недвижимость и открыть продажи», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщик получил разрешение на строительство двух жилых домов — 24-х и 25-тиэтажного. В общей сложности на данной площадке в северо-восточной части Митино в настоящее время строится 10 корпусов, еще два сданы в эксплуатацию в апреле и июне 2022 года», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Он напомнил, что ранее в рамках ЖК стартовало строительство еще четырех домов на более чем 1450 квартир, а также было выдано разрешение на строительство школы на 1100 учеников. 

Всего в ЖК «Митинский лес» запланировано 30 монолитных домов высотностью от 19 до 25 этажей с собственной инфраструктурой. Коммерческие площади для арендаторов расположатся на первых этажах, на подземном уровне запроектированы кладовые для жильцов. Дворы «без машин» будут оборудованы современным инвентарем для занятий спортом и плейхабов.

«Вопрос обеспеченности девелоперских проектов социальной инфраструктурой – один из самых важных для жителей. Мы регулярно обсуждаем этот вопрос на заседаниях Межведомственной комиссии по реализации инвестпроектов. Что касается ЖК «Митинский лес», Москомстройинвест уже заключил с инвестором договор о создании и передаче в собственность города Москвы одного из соцобъектов – детского садика на 235 мест. В соответствии с договором, застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детский сад в 4 квартале 2024 года», – сообщила Анастасия Пятова

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что Комитет по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов. «После получения от застройщика уведомления о начале работ инспекторы начнут проводить контрольно-надзорные мероприятия, в том числе выездные проверки, на всех этапах строительства ЖК», – отметил Игорь Войстратенко.