В Зеленограде построят магазин с точкой бытового обслуживания

Новости России ! Читайте у нас!

​Инвестору предлагается построить специально оборудованное здание для оказания коммерческих услуг продовольственного и бытового назначения в районе Крюково Зеленограда, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Участок площадью 0,15 га расположен в поселке Малино на пересечении Малинской улицы и Проектируемого проезда №6533. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого объекта.

«Город предлагает построить на этом участке небольшой магазин местного назначения. Здание не должно превышать двух этажей, а общая площадь составит 450 кв. метров», –уточнила Юлиана Княжевская.

Согласно утвержденной документации, здесь обустроят торговый зал, подсобные, административно-бытовые помещения и склады. С учетом того, что территория вокруг поселка Малино активно развивается и население растет, востребованность объекта очевидна и необходима для создания удобной и доступной инфраструктуры.

«Среди основных требований к инвестору – организация гостевого паркинга и благоустройство территории вокруг объекта. Компания, которая займется строительством, определится на торгах», – отметила Княжевская.