В Раменках построят жилой комплекс в стиле морского лайнера

Новости России ! Читайте у нас!

Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса Stories по улице Мосфильмовская в районе Раменки.

Объект будет расположен между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» (ЗАО).

«Девелопером проекта выступает October Group. В составе комплекса застройщик планирует возвести 29-этажный корпус Stories Tower, а также 11-этажный корпус Terrace House с эксплуатируемой кровлей по всей площади здания с террасой для жителей комплекса. Всего в домах появится 429 квартир», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В кинематографическом квартале на западе столицы появится современный жилой комплекс площадью 38 900 кв. метров. Специалисты Комитета оформили необходимую разрешительную документацию, и на строительной площадке могут начинаться работы. На первых этажах корпусов откроются торговые помещения, в которых будут размещены аптеки, цветочные магазины, кафе, рестораны и супермаркет», – рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Ступенчатые террасы фасадов нового жилого комплекса Stories поддерживают сходство архитектурного образа дома с палубами настоящего современного корабля. Скругленные углы зданий, бесшовное остекление, горизонтальные деки и кремово-золотистый цвет фасадов усиливают впечатление общности здания с пассажирским судном. 

В двух зданиях предусмотрены просторные лобби с каминами, зонами отдыха, библиотеками и кофе-пойнт. Большинство квартир в проекте имеют виды на тихий внутренний двор-патио. Он расположен между двумя корпусами. Здесь появятся пешеходные дорожки, газоны и зоны для общения и отдыха.

«На первом и втором этаже зданий будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом. Для этого в проекте предусмотрено 69 офисных помещений. В комплексе также запланирован детский развивающий клуб площадью 266 кв. метров. Здесь будут проходить творческие занятия, обучение иностранным языкам и подготовка к первому классу», – уточнила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также добавила, что завершить строительство ЖК Stories девелопер планирует в 2026 году.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства столичного жилья. «После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов», – сказал он.