В районе Южное Медведково ввели дом по реновации на 187 квартир

Новости России ! Читайте у нас!

​Жилой дом с подземной автостоянкой ввели в эксплуатацию на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Двухсекционную новостройку возвели по программе реновации в районе Южное Медведково на ул. Молодцова, д. 25, корп. 1.

«Здание рассчитано на 187 квартир: по 34 однокомнатные и трехкомнатные и 119 двухкомнатных. Готовая улучшенная отделка в них соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасад оформлен керамогранитом светлых оттенков. Первый этаж облицован плиткой серого цвета, а входные группы оформлены витражным остеклением. Цветовые акценты на здании формируют желтые, красно-фиолетовые и сине-сиреневые корзины для кондиционеров.

В вестибюле жилой части размещены нежилые помещения – колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, почтовые ящики. Между этажами установлены грузопассажирские лифты, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, установили детскую и спортивную площадки, обустроили место для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.