В районе Капотня под заселение передадут первую новостройку по программе реновации

Новости России ! Читайте у нас!

Расселение старых домов затронет девять районов Юго-восточного округа.

На юго-востоке столицы в районе Капотня готова первая новостройка по программе реновации, которую передадут под заселение в конце 3 квартала 2023 года. Таким образом, по программе реновации расселение затронет уже 9 районов Юго-восточного округа. Об сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в новостройку переедут свыше 640 жителей района, чьи дома включены в программу.

«Жилой дом, состоящий их трех корпусов переменной этажности, во всех смыслах является первым, дому присвоен номер 1, и он находится в первом квартале Капотни. Здесь предусмотрены 320 квартир: 135 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 26 трехкомнатных», — рассказал руководитель Департамента.

Высокое качество материалов, улучшенная отделка, планировочные решения, благоустройство дворов и наличие детских и спортивных площадок – все это соответствует единым стандартам программы реновации, утверждённым Мэром Москвы В районе Капотня под заселение передадут первую новостройку по программе реновации, добавил Сергей Лёвкин.

Он также отметил, что существенным плюсом нового комплекса является уже сложившаяся инфраструктура. В радиусе километра работают 5 учебных корпусов, 6 детских садов, больница имени Демидова, есть спортивный комплекс «Смена» и скейт-парк.

Говоря в целом о реализации реновации в Капотне, глава Департамента уточнил, что здесь ведется проектирование и строительство еще двух новостроек, в которые переедут 1,3 тысячи жителей.