В поселке Газопровод построят жилой комплекс «Форевилль»

Новости России ! Читайте у нас!

​Жилой комплекс «Форевилль» (FOREVILLE) с сопутствующей инфраструктурой появится в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Застройщик получил соответствующее разрешение на строительство в поселке Газопровод поселения Сосенское.

«На первом этапе будет возведено два многосекционных дома высотой 9-10 этажей. Общая площадь строений превысит 49,2 тыс. кв. метров. Для автовладельцев предусмотрена подземная парковка на 233 машины. Наши специалисты выдали документацию, которая позволяет вести строительство до 13 февраля 2026 года», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проекта –3S Group. Компания известна на столичном рынке недвижимости по жилым комплексам «Талисман» в разных районах.

«В двух домах нового комплекса в поселке Газопровод будет 539 квартир. После размещения проектной декларации в Единой информационной системе жилищного строительства застройщик сможет открыть продажи и объявить цены на недвижимость», – пояснила она.

Жилой комплекс расположится вдоль Коммунарского шоссе. К одному из зданий будет пристроена котельная для обслуживания ЖК.

На первых этажах разместятся магазины, кафе, предприятия бытового обслуживания, технические помещения. Входные группы расположатся на уровне земли для удобства людей с ограниченными физическими возможностями и родителей с колясками.

Во дворах жилого комплекса установят спортивные и детские площадки, организуют зоны отдыха. Специалисты по озеленению высадят деревья, кустарники и цветники с газонами.

По словам председателя Мосгосстройнадзора, на следующих этапах строительства, помимо жилья, появится образовательная инфраструктура.

«К одному из корпусов пристроят блок начальных классов на 250 мест. Он рассчитан на обучение детей в две смены. Помимо учебных классов, обустроят игровые комнаты продленного дня. Также появится двухэтажный детский сад на 125 мест», – уточнил Войстратенко.

Ранее Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила решения, направленные на развитие этой территории.

Были внесены изменения в правила землепользования и застройки города Москвы.

«Согласно одобренным параметрам, общая площадь жилого комплекса составит около 109 тыс. кв. метров», – заключила Пятова.