В первом полугодии 2023 года в Донском районе будет передана под заселение первая новостройка по программе реновации

Новости России ! Читайте у нас!

Новый дом рассчитан на 184 квартиры.

В Донском районе на юге столицы введена в эксплуатацию первая новостройка по программе реновации по адресу: улица Малая Тульская, дом 55, корпус 1. Планируется, что дом будет передан под заселение в первой половине 2023 года. Новые квартиры здесь получат более 400 москвичей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Как пояснил руководитель Департамента, после завершения строительства проходит процедура ввода дома в эксплуатацию. Объект проверяется на соответствие проекту, нормам и техническим условиям. Вслед за этим начинается процесс подготовки новостройки к передаче под заселение. Как правило, это занимает несколько месяцев.

«Новостройка расположена в шаговой доступности от станции метро «Тульская», двух парков и Новоданиловской набережной», – рассказал Лёвкин.

С. Лёвкин отметил, что в новом доме 184 квартиры, две из них полностью адаптированы для нужд маломобильных граждан. Безбарьерная среда создана и на прилегающей к дому территории. Также там обустроены детская и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей и тротуары.

Сергей Лёвкин добавил, что всего по программе реновации, которая была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным, в Донском районе будет расселено 25 старых жилых домов. В новые квартиры переедут 4,9 тысячи москвичей. Для возведения новостроек подобраны три «стартовые» площадки, по двум объектам ведется проектирование.