В Новой Москве создадут 13 тысяч рабочих мест в этом году

Новости России ! Читайте у нас!

13 тысяч рабочих мест появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2023 году, благодаря которым горожане смогут работать рядом с домом, сообщил мэр столицы Сергея Собянина.

Так, в новых округах столицы силами инвесторов реализуются проекты не только жилой застройки, но и строительства промышленно-производственных, торговых, офисных, бытовых, складских, культурных, административно-деловых и инженерно-технических объектов.

«За год в ТиНАО построят около 50 деловых и коммерческих объектов, что позволит создать дополнительные рабочие места. Жителям округов больше не придется тратить по несколько часов на дорогу до офиса в центре Москвы», – сказал Сергей Собянин, передает портал mos.ru.

Такой подход позволяет создать максимально комфортную и благоприятную среду для жизни, работы и отдыха горожан.

С 2012 года количество рабочих мест в ТиНАО выросло более чем в три раза и составляет на почти 300 тысяч. В 2022 году в новых округах ввели в эксплуатацию 550 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости и создали 13 тыс. рабочих мест.

Всего на территории округов действует свыше 6 тыс. предприятий торговли и услуг, более 60 компаний, занятых в пищевой промышленности, фармацевтике, машиностроении, логистике, телекоммуникациях и ИТ.