В «Мосстройинформ» открыт сезон квестов для школьников

Новости России ! Читайте у нас!

В игре «В гостях у Гудвина» приняли участие 20 школьников.

Первый в 2023 году квест для школьников состоялся 19 января в ГБУ «Мосстройинформ» на 2-й Брестской, дом 6 и назывался «В гостях у Гудвина». В нем приняли участие 20 учащихся из школы №1409.

На время квеста Москва стала волшебным городом. «В гостях у Гудвина» – это игра-путешествие: следуя по дороге из жёлтого кирпича, участники квеста побывали в интереснейших местах мегаполиса, узнали о достопримечательностях Новой Москвы. Интерактивная карта ГБУ «Мосстройинформ» помогла юным путешественникам ориентироваться в городе.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, на сегодняшний день в ГБУ «Мосстройинформ» школьникам доступны пять постоянных квестов, рассчитанные на участие от 10 до 25 человек. В их числе: «Знай правила дорожного движения», «В гостях у Гудвина», «Академия креатива», «Мой первый переезд» и «Московский лабиринт».

Самым популярным квестом прошлого года стала «Академия креатива»: более 300 школьников успешно закончили «Академию», продемонстрировав физическую выносливость, творческие способности, эрудированность и смекалку. Квест «Академия креатива» была впервые запущена в 2021 году по итогам народного голосования в проекте «Активный гражданин».

Все квесты проводятся ГБУ «Мосстройинформ» бесплатно с использованием комплекса современного мультимедийного оборудования Интерактивной карты Москвы.

Знай правила дорожного движения (возраст: 1-4 класс)

В настоящее время проблемы безопасности движения приобрели важное значение. Квест систематизирует знания детей о правилах дорожного движения, формирует конкретные навыки и модели поведения на улице и дороге через игру.  Идея игры: пройти игровые этапы согласно маршрутному листу и набрать максимальное количество баллов. Чтобы найти свой этап, участники должны установить соответствие между названием дорожного знака из маршрутного листа и его изображением на двери кабинета.

В гостях у Гудвина (возраст: 1-4 класс)

На время квеста Москва станет волшебным городом. Следуя по дороге из жёлтого кирпича, участники квеста побывают в интереснейших местах мегаполиса, узнают о достопримечательностях Новой Москвы, встретят новых знакомых. Сделать маршрут ярким и красочным поможет Интерактивная карта города Москвы.

Академия креатива (возраст: 1-8 класс)

На квесте каждый из ребят сможет проявить свои творческие способности, физические активности, логику и многое другое. Предметы, которые ребята изучат, будут связаны с культурой. Участники рассмотрят культуру через различные виды искусства, которые раскрывают наши способности и призывают к важным ценностям. Чтобы получить диплом об окончании академии, необходимо обучиться всем дисциплинам и пройти экзамены.

Мой первый переезд (возраст: 1-8 класс)

Участники квеста помогут семье Новиковых переехать из старой пятиэтажки 1958 года в новую квартиру. Ребята узнают, как происходит переезд, и что делать, если дом включили в программу реновации, что нужно сделать, чтобы построить дом, как сделать планировку района и помочь семье Новиковых с переездом.

Московский лабиринт (возраст: 6-8 класс)

Юные москвичи пройдут тест на знание улиц и переулков столицы, узнают, что происходило на этих улицах в разные века, и чем они знамениты сейчас, какие известные деятели жили в этих местах, а какие гуляли и вдохновлялись московскими переулками. Ребята вспомнят по небольшим фрагментам названия городских скульптур и монументов и погрузятся в историю старой и новой Москвы.