В кварталах реновации построят за три года 30 школ, детсадов и поликлиник

Новости России ! Читайте у нас!

​Не менее 30 разных социальных объектов планируется построить в рамках программы реновации до конца 2025 года, сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Ильнар Зиннатуллин.

«При формировании бюджета на ближайшие три года в рамках программы реновации заложено финансирование на строительство 30 детских садов, школ и поликлиник», – сказал Ильнар Зиннатуллин на встрече с депутатами Мосгордумы, передает «Интерфакс-Недвижимость».

Он подчеркнул, что вопросам социального обеспечения жителей формируемых кварталов реновации уделяется большое внимание.

«Количество объектов социального назначения, планируемых к строительству по программе, в дальнейшем будет увеличено», – отметил Зиннатуллин.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская заявила, что программой реновации запланировано строительство порядка 400 школ, детских садов, поликлиник и спортивных объектов, а также модернизация существующих соцобъектов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.