В Коммунарке продолжается строительство 2-й очереди квартала «Новая Звезда»

Новости России ! Читайте у нас!

Полным ходом идут строительные работы на корпусах №№ 6 и 7 второй очереди квартала «Новая Звезда» в московском поселке Коммунарка на территории Новомосковского округа.

В настоящее время строители работают в подземной части комплекса. На площадке корпуса № 6 идет подготовка к армированию фундаментной плиты паркинга. В корпусе №7 продолжается армирование фундаментной плиты паркинга, а также монтаж панелей из сборного железобетона на -2 этаже.

Разработка котлована под строительство «Новой Звезды-2» началась в июне 2022 года. Общая площадь квартала из пяти жилых и двух общественных зданий высотой от 10 до 22 этажей составит около 175 тысяч квадратных метров. Предполагаемое количество квартир в жилых домах — 1760. Двухуровневый подземный паркинг комплекса рассчитан на 600 автомобилей.

Стройка идет параллельно с развитием транспортной системы нового района. В шаговой доступности от жилых домов уже открыты две станции метро — «Ольховая» и «Коммунарка». В поселке продолжается строительство современной сети дорог.

Жилье в ТиНАО, по словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, отличается интересными дизайнерскими проектами, функциональными планировками, продвинутыми инженерными решениями и безопасностью.

Застройщики сдают максимально готовые к проживанию квартиры. Это дает клиентам экономию и времени, и средств. Так, партнерские соглашения заключены застройщиком с производителями мебели и техники, что позволило оптимизировать стоимость продукта. Квартиры в базовой комплектации будут передаваться собственникам с кухонными гарнитурами и техникой.

В подъездах предусмотрены колясочные и холлы. Внутридворовые территории благоустраиваются, появляются детские площадки и игровые маршруты, зоны пикников и площадки для отдыха.

Коммерческие помещения на первых этажах ЖК оптимизированы для открытия магазинов, аптек, фитнес-центров и детских клубов, салонов мебели и текстиля, кафе-кондитерских, пиццерий и многого другого.

Во дворах появляются многолетние кустарники, цветники и деревья. Это ива, сосны, клен, ель обыкновенная, яблони, множество кустов спиреи, гортензии, туи, шалфея и многое другое. Все детское игровое оборудование выполнено из натуральных материалов.

В основном новые округа выбирает для жизни молодежь: 44% покупателей — люди в возрасте 26-35 лет, еще 25% — граждане от 36 до 45 лет. Кстати, 70% всех, кто сюда переезжает, — семьи с детьми.

Людей привлекает комфортная жизнь в благоустроенных современных жилых кварталах, где рядом есть и садики, и школы, и поликлиники. Только в 2022-м на территории Троицкого и Новомосковского округов построили и ввели в эксплуатацию десятки школ и детских садов. В 2023 году в ТиНАО только инвесторы планируют ввести 24 объекта социальной инфраструктуры.

Владимир Жидкин заключил, что в ТиНАО до конца 2023 года планируется ввести свыше 1,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.