В ЖК «Павелецкая Сити» построят еще два корпуса

Новости России ! Читайте у нас!

​Выдано разрешение на строительство корпусов 10 и 11 жилого комплекса «Павелецкая Сити» на юге столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Строительные работы начнутся в Даниловском районе на ул. Дубининская, вл. 59-69.

«Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешительную документацию, застройщик может приступать к строительству. В корпусе 10 будет 29 этажей, а корпус 11 запроектирован 56-этажным, он станет одной из архитектурных доминант Даниловского района. Также рядом с жилыми зданиями возведут двухэтажный фитнес-центр. На подземном уровне корпусов появится автостоянка на 430 машин», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он добавил, что общая площадь объектов составляет порядка 70 тыс. кв. метров.

«Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group. В двух жилых зданиях предусмотрено 738 квартир. После того как застройщик разместит проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства, он сможет открыть продажи квартир», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Прилегающую к корпусам территорию благоустроят. Во дворе появятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и зоны отдыха. Специалисты по озеленению высадят деревья, кустарники и разобьют газоны.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства к проверкам зданий будут привлекаться специалисты Центра экспертиз для лабораторно-инструментальных исследований», – пояснил Войстратенко.

«В соответствии с городскими нормативами, решениями мэра Москвы Сергея Собянина, правительства Москвы застройка обеспечивается всей необходимой инфраструктурой. Здесь создаются разнообразные коммерческие объекты, в новых очередях запланированы общеобразовательные учреждения», – добавила Пятова.