В ЖК «Лучи» построили корпус на 440 квартир

Новости России ! Читайте у нас!

Завершено строительство корпуса № 12 в составе многофункционального жилого комплекса «Лучи» на западе столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

23-этажное здание возвели в районе Солнцево по строительному адресу: ул. Производственная, вл. 6.

«Новостройка площадью 21 тыс. кв. метров расположена в северо-восточной части комплекса. Инспекторы провели комплексную итоговую проверку и оформили заключение о соответствии построенного здания проектной документации. В доме есть индивидуальные кладовые, на первом этаже откроются объекты коммерческой инфраструктуры», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проекта – «Группа ЛСР».

«Общая жилая площадь корпусов составляет почти 14 тыс. кв. метров. Около 900 «квадратов» здания отведено под коммерческие объекты. После ввода застройщик сможет приступить к передаче квартир и нежилых помещений», – уточнила Анастасия Пятова.

Она добавила, что на возведение корпуса ушло чуть более двух лет – разрешение на строительство выдано в феврале 2021 года. В доме расположены 242 студии, 154 однокомнатные и 44 двухкомнатные квартиры. Внутренний двор закрыт для машин, там проведено благоустройство и озеленение, организованы тротуары, проезды, парковки и зоны для прогулок.

«Район Солнцево, в котором строится ЖК «Лучи», активно развивается. Здесь появляются точки притяжения, рабочие места. За последние годы существенно улучшилась транспортная доступность, заработали объекты социальной инфраструктуры, зоны отдыха. Как отметил мэр столицы Сергей Собянин, по количеству новых площадок для спорта, культуры и отдыха район Солнцево находится в лидерах среди районов Москвы. В этом заслуга и городских властей, и инвесторов, и девелоперов», – подчеркнула Пятова.

По поручению мэра столицы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах города.

«Строительство велось под надзором наших инспекторов. На протяжении всех этапов сооружения корпуса провели около 10 выездных проверок. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз для выполнения исследований стройматериалов и конструкций», – заключил Войстратенко.