В ЖК Balance установили 5 тыс. энергоэффективных окон и французских балконов

Новости России ! Читайте у нас!

В домах первого этапа строительство «Прогрессивные жилые кварталы Balance» установлено 5 тыс. энергоэффективных окон и французских балконов, сообщили в компании «Главстрой».

ЖК разместился в районе Рязанский по адресу: Рязанский проспект, 26. Общая площадь остекления составила 22,5 тыс. кв. метров, из которых 14,1 тыс. «квадратов» – панорамные окна.

В качестве материала изготовления конструкций оконных блоков используется экологичный алюминиевый профиль масттех р67 – это теплая система профилей для остекления.

Помимо энергоэффективных свойств, он обладает эстетическими качествами, подходит и светлой, и темной отделке, а также служит долгие годы. Кроме того, в окнах предусмотрена двойная система проветривания: воздух поступает в квартиру с помощью встроенных воздушных клапанов, а также створок для проветривания. Для безопасности открывания установлен горизонтальный ограничитель.

Энергоэффективные окна в Balance обладают хорошим уровнем теплоизоляции – он достигается благодаря количеству камер, специальному многофункциональному стеклу sunguard neutral 70 ht. Его характеристики помогают обеспечивать комфорт в помещениях, при этом сокращая расходы на электроэнергию, обусловленные потребностью в отоплении либо кондиционировании: летом сохраняет прохладу, зимой – тепло.

Специалисты технологического центра «Главстрой» подобрали оптимальный размер окна в зависимости от площади комнаты.

Специальным решением в ЖК стали панорамные окна, ширина которых составляет более 4 метров по сумме двух створок. Фурнитура марки stublina отвечает требованиям ГОСТ и практично дополняет внешний вид оконной конструкции.

Концепция жилого квартала Balance на территории 27,5 га представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс площадью более 8 га.

ЖК сдан в эксплуатацию – сейчас ведется выдача ключей. В ходе первого этапа проекта возведено свыше 148,5 тыс. кв. метров жилья и инфраструктуры, включая три дома на 1862 квартир, встроенный детский сад на 150 малышей, подземный паркинг, общественную инфраструктуру более чем 3,5 тыс. «квадратов» для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах.