В жилом доме «Врубеля, 4» построен подземный паркинг

Новости России ! Читайте у нас!

​Компания Sminex-Интеко завершила основной объем строительных работ в двухуровневом подземном паркинге при возведении жилого дома «Врубеля, 4» в районе Сокол на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщик готовится к получению заключения о соответствии объекта проектной документации», – сказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что площадь паркинга составляет 8 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 213 машиномест и на 17 мест для хранения мотоциклов и велосипедов. Для въезда в паркинг устроена двухсторонняя рампа со стороны ул. Врубеля, внутри установлено два лифта для подъема к квартирам.

«В паркинге представлены увеличенные места для больших автомобилей, для маломобильных людей, а также двойные «семейные» места. Также на подземном уровне расположены кладовые для хранения крупных вещей», – добавила Пятова.

По информации застройщика, в паркинге предусмотрены необходимые меры безопасности. На всех внутренних колоннах установлены защитные резиновые демпферы. Парковочные места оснащены колесоотбойниками, предотвращающие скатывание автомобилей с места. Все пространство паркинга охвачено системой видеонаблюдения.

Напомним, жилой дом «Врубеля, 4» состоит из одного корпуса переменной этажности – от 8 до 12 этажей общей площадью около 34,5 тыс. кв. метров, в котором разместятся 196 квартир.

На эксплуатируемой кровле предусмотрена благоустроенная общественная терраса для жителей с прогулочным пространством и лаундж-зонами для отдыха.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед всеми застройщиками задачу – параллельно с возведением жилых домов создавать сопутствующую инфраструктуру. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», – заключила Пятова.