Три дома с подземной парковкой введены в Отрадном

Новости России ! Читайте у нас!

Дома объединены общим подземным уровнем, где находится двухуровневая парковка на 529 машино-мест.

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Владыкино» завершено строительство трех домов в составе жилого комплекса «Сигнальный 16». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Корпуса расположены в районе Отрадное на северо-востоке столицы по адресу: Сигнальный проезд, дом 16, корпус 1. «Дома объединены общим подземным уровнем, где находится двухуровневая парковка на 529 машино-мест», — уточнил Сергей Лёвкин.

Вентилируемые фасады зданий облицованы керамической плиткой коричневого и жёлто-красного цветов. На первых этажах откроются магазины и кафе, а прямо под окнами появятся современные детские площадки и места для отдыха, добавил Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, в спальном районе вокруг жилого квартала много скверов и парков, есть школы, детские сады, поликлиники и магазины. Поблизости открыты фитнес-клубы, крупные торговые центры и кинотеатр.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве реорганизуют шесть бывших промзон и неэффективно используемых территорий.

На территории реорганизуемой производственной зоны «Владыкино» планируется построить объекты производственного и общественно-делового назначения, включая технопарк, гостиницу, офисные комплексы, ФОК, магазины и другие объекты. Это позволит создать свыше 5,5 тысячи рабочих мест, отметил Сергей Собянин.