Трамвайные пути около Курского вокзала отремонтируют

Новости России ! Читайте у нас!

​Одобрен проект капитального ремонта трамвайных путей в Басманном районе в центре столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Ремонтные работы пройдут на узле Курского вокзала (оборотная петля), участках Верхнего Сусального переулка и Верхней Сыромятнической улицы.

«Комплекс ремонтных мероприятий будет включать демонтаж трамвайных путей и укладку новой шпально-щебеночной конструкции пути. В качестве подрельсового основания будут использоваться композитные шпалы, уложенные на балласт из щебня на подстилающем песчаном слое. Верхнее покрытие трамвайных путей выполнят из асфальтобетона», – сказала Анна Яковлева.

По ее словам, часть ремонтных работ будет направлена на переустройство инженерных сетей. Проектными решениями предусмотрен ремонт колодцев с последующей заменой люков и опорных колец колодцев водостока, а также обновление дождеприемников и опорных плит.

На время ремонта для повышения безопасности на проезжей части запланировано устройство отгонов из полимерных блоков с красными сигнальными фонарями и установка дорожных знаков.