Тоннель МСД под Павелецким направлением МЖД готов наполовину

Новости России ! Читайте у нас!

Тоннель под путями Павелецкого направления МЖД на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) построен наполовину, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, работы здесь идут без приостановки движения поездов, в том числе аэроэкспрессов в аэропорт Домодедово. А интенсивность движения на этом направлении очень высокая.

«Длина тоннеля составит 46 метров. Автомобили будут двигаться по трем-четырем полосам в каждом направлении. Строительство планируется завершить в феврале», – сказал Рафик Загрутдинов.

Тоннель строят на участке Московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД. Всего здесь запланировано строительство 10,4 км дорог, в том числе двух эстакад основного хода и тоннеля.

Участок обеспечит надежной и современной транспортной сетью несколько районов юга Москвы: Царицыно, Западное и Восточное Бирюлёво, Южное и Центральное Чертаново.

Новая дорога ускорит пропуск транспорта, основной поток которого проходил через улицы Дорожная, Подольских Курсантов, Бирюлёвская и Харьковская, Проектируемые проезды № 5453 и № 5108, Ступинский и Востряковский проезды.

Кроме того, значительно свободнее станут Варшавское шоссе и улица Липецкая, а также южный сектор МКАД.