Строительная готовность Академии спорта «Динамо» превысила 80%

Новости России ! Читайте у нас!

​Продолжается строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса в рамках второго этапа Комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» в районе Аэропорт на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас строительная готовность Академии спорта «Динамо» 81 процент. Строители завершают устройство каменной кладки из кирпича и газобетонных блоков. Ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей и благоустройство территории», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, общая площадь объекта – 30,7 тыс. кв. метров. Здесь на двух этажах разместятся зоны для баскетбола, гандбола, волейбола и мини-футбола с трибунами, рассчитанными на 1000 человек.

«Кроме того, для спортсменов предусмотрен гимнастический зал и зал хореографии с трибунами на 400 зрителей, а также зона ледовых видов спорта и зона единоборств с ковром для борьбы, татами и рингом. Каждая из них будет располагать своими блоками раздевалок», – уточнил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин добавил, что помимо спортивных зон, в многофункциональном комплексе появятся административные помещения, магазин с сувенирной продукцией, кафе, эксплуатируемая кровля и амфитеатр с видом на Петровский парк.

«Для посетителей предусмотрен подземный паркинг на 111 машин с парковочными местами для автобусов», – отметил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в ноябре 2018 года был введен в эксплуатацию 1-й этап «Комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» с размещением Спортивного и концертно-развлекательного комплекса и Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса» по адресу: Ленинградский проспект, д.36 – непосредственно стадион с трибунами.