Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Новое Внуково»

Новости России ! Читайте у нас!

​Группа «Самолёт» готова к продаже квартир в корпусе № 21 в ЖК «Новое Внуково» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проект реализуется в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино.

«Корпус №21 состоит из двух секций высотой в 8 и 10 этажей. В нем будет 156 квартир общей площадью почти 6,8 тыс. кв. метров. На подземном уровне предусмотрены кладовые», – сказала Анастасия Пятова.

Застройщик ранее получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС), что позволяет объявить цены на недвижимость и открыть продажи.

Реализация квартир будет осуществляться по схеме с применением эскроу-счетов, которые должны быть открыты в Сбербанке.

Фасад корпуса отделают облицовочным кирпичом зеленого оттенка с глянцевой поверхностью. Интерьеры общественных пространств выполнят в скандинавском стиле. Входные группы сделают на уровне земли. Для колясок, велосипедов, самокатов оборудуют специальные помещения.

«Проектом благоустройства дворовой территории также предусмотрено создание игровых площадок для детей, спортивной площадки и мест для спокойного отдыха. Во дворе комплекса установят столы для пинг-понга и столы для пикников. За периметром двора расположатся парковка и прогулочный бульвар, на территории которого появятся перголы с качелями, променад, скамья с зарядным устройством, велопарковки и элементы озеленения», – сказала Анастасия Пятова.

Сейчас в комплексе введены в эксплуатацию первые пять корпусов почти на тысячу квартир, завершено строительство еще пяти корпусов первой очереди – № 6-10, возводятся корпуса следующих очередей.

«Помимо жилых домов, в ЖК «Новое Внуково» появится две школы в общей сложности на 2200 мест, четыре детских сада на 1100 мест и поликлиника для взрослых и детей на 650 посещений в смену. Ввести первый садик на 350 мест планируется в третьем квартале этого года. Ввод первой школы для 1100 учеников запланирован на следующий год», – уточнила Пятова.

Согласно требованиям правительства Москвы и мэра Сергея Собянина, новые девелоперские проекты должны быть обеспечены социальной и коммерческой инфраструктурой, а застройка должна быть сбалансированной и гармоничной. Эти требования относятся и к «старым», и к новым столичным территориям.