Стартовали фасадные работы в апарт-комплексе HighWay в ЮВАО

Новости России ! Читайте у нас!

​ГК «Гранель» приступила к фасадным работам в комплексе апартаментов HighWay на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возводится в районе в Южнопортовый на ул. Новоостаповская/ Волгоградский проспект. Помимо фасадных работ, там продолжается кладка наружных и внутренних стен, а также устройство кровли. 

«Уже готов монолитный каркас здания и перекрытия главного бассейна. Ведется монтаж инженерных систем и лифтов. В ближайшее время планируется приступить к установке оконных блоков», – сказала Анастасия Пятова.

По информации застройщика, объект планируется ввести во втором квартале 2024 года.

Комплекс HighWay представляет собой корпус переменной высоты – до 23-х этажей. Площадь здания составит 81 тыс. кв. метров. Оно рассчитано на 1 974 апартамента.

На первых этажах здания запроектированы коммерческие помещения, в том числе магазины, кафе и салоны красоты. Кроме того, в состав комплекса войдет подземный паркинг на 198 машин.

«В здании также разместится фитнес-центр с бассейном, воспользоваться которым смогут не только резиденты комплекса, но и другие жители района», – уточнила Пятова.

В ходе строительства выполнят комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории.

У комплекс HighWay хорошая транспортная доступность – рядом проходит одна из основных городских магистралей – Волгоградский проспект, а также расположена одноименная станция метро.