Собянин: семь школ и детских садов построят на востоке столицы

Новости России ! Читайте у нас!

Семь школ и детских садов, а также один спорткомплекс построят на востоке столицы в ближайшие годы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Создание качественных социальных объектов и мест для занятий спортом – важная часть развития районов и одна из основных задач, которая стоит перед городскими властями и застройщиками», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, в районе Гольяново появится детский сад на 250 малышей, уже выдано разрешение на строительство объекта. Также готовится участок под возведение спорткомплекса с бассейном на ул. Чечулина в районе Ивановское.

До конца 2024 года планируется построить четыре школы в районах Преображенское, Богородское и Косино-Ухтомский. Они рассчитаны почти на 2 тыс. мест.

«Детский сад на 300 мест в районе Косино-Ухтомский вводится в эксплуатацию и примет детей уже 1 сентября. Здесь будут бассейн, групповые и спортивные площадки и прогулочные зоны», – добавил мэр.

Он отметил, что в детском саду на 125 воспитанников в районе Соколиная Гора завершается отделка и благоустройство территории. Его открытие запланировано на этот год.