Собянин открыл спорткомплекс с бассейном в районе Бибирево

Новости России ! Читайте у нас!

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новый спортивный комплекс с бассейном на севере города, сообщает АГН «Москва».

Здание возвели в составе спортивного училища № 4 им. Гомельского в районе Бибирево на ул. Лескова.

«Бибирево – большой московский район, здесь проживает 160 тысяч человек. Мы активно развиваем этот район, спортивную инфраструктуру. Построили один спортивный комплекс. До конца года будет еще второй спортивный комплекс с двумя бассейнами. Помимо этого, развивается социальная инфраструктура. Три поликлиники будут реконструированы. Две из них уже работают. Третья в ближайшее время запустится. Реконструирован театр «Будапешт», созданы клуб «Московского долголетия», фестивальная площадка», – рассказал Сергей Собянин.

Он поздравил воспитанников училища с новосельем и пожелал им успехов.

В здании площадью 6,7 тыс. кв. метров, возведенном по городской программе строительства спортивных сооружений, оборудованы плавательный бассейн на шесть дорожек с судейскими и тренерскими комнатами, раздевалками, массажным и медицинским кабинетами, лабораторией химического анализа воды, тренажерный и игровой зал для баскетбола.

На благоустроенной территории организовали парковку на 18 машин. Пропускная способность спорткомплекса составляет до 600 человек в день, одновременно могут заниматься до 100 человек.

Ожидается, что здесь будут проводить тренировки по баскетболу, плаванию и современному пятиборью воспитанников спортивного училища № 4 им. Гомельского. В свободное от них время сюда смогут приходить все желающие.