Смонтирован основной объем окон на шести блоках корпуса №2 проблемного ЖК «Терлецкий парк»

Новости России ! Читайте у нас!

Во втором корпусе проблемного ЖК «Терлецкий парк» на шести блоках из семи установлен основной объем окон.

После демонтажа подъемников будут смонтированы последние окна в блоках А, Б, В, Г, Д и Е. Комплекс возводится в районе Перово по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В целом готовность работ по установке окон в проблемном ЖК «Терлецкий парк» оценивается в 92-97% в зависимости от блока и корпуса. Во втором корпусе лифты готовы в блоках А, Г и Д, сейчас подрядчик продолжает эти работы в блоках Б и В, а в блоке Е к монтажу лифтов приступили на прошлой неделе», – рассказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что на обоих корпусах выполнено оштукатуривание лестниц, стяжку пола остается закончить в блоках Е и Ж. Мусоропроводы установлены во всех блоках кроме блока Е – там работы по устройству мусоропровода выполнены на 75%.

«На всех корпусах идут работы по устройству внутренних инженерных сетей. В зависимости от корпуса и блока готовность этих работ оценивается в 60-80%. На всех корпусах идёт прокладка вентиляции и монтаж системы дымоудаления. Одновременно ведутся работы по прокладке электрики, слабых токов, системы водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации, отопления, ливневой канализации», – пояснила Анастасия Пятова.

Проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: № 1 и многосекционного корпуса № 2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.