Школу на 900 учеников ввели в районе Москворечье-Сабурово

Новости России ! Читайте у нас!

Крупная школа сдана в эксплуатацию на юге столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Здание построено компанией «Пионер» за счет собственных средств при реализации проекта жилого комплекса LIFE Варшавская в районе Москворечье-Сабурово по адресу: 2-й Котляковский переулок, земельный участок 1/1Б.

«Инвестор вложил в строительство 2,1 млрд рублей. С девелопером заключен договор, по условиям которого школа будет передана в собственность города», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, работы на участке этого объекта начались в апреле 2021 года.

«Здание О-образной формы спроектировано с четырьмя наземными этажами и одним подземным, его общая площадь составляет 17,2 тыс. кв. метров. Фасады облицованы керамогранитными плитами природных оттенков, основные входные группы выполнены в системе витражной конструкции. По окончании строительства прошла итоговая комплексная проверка. Выдано заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации и оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании размещаются блоки начальной, средней и старшей школы на 900 мест. Занятия будут проходить в современных классах, исследовательских лабораториях, IT-полигоне для изучения высоких технологий.

В школе также созданы хореографический и два спортивных зала, библиотека с мягкой зоной, классы дополнительного образования, медицинский блок, столовая и актовый зал-трансформер с зоной фойе.

«В жилом квартале LIFE Варшавская всего будет четыре образовательных объекта: два детских сада и две школы. Кроме того, чтобы дети активно отдыхали и больше времени проводили на свежем воздухе рядом со своими домами, на территории квартала создаются игровые и спортивные пространства», – отметила Анастасия Пятова.

Она добавила, что всего в смарт-квартале LIFE Варшавская построят 21 корпус более чем на 7 тыс. квартир. Четвертая часть территории отдана под благоустройство и озеленение.