Школа на 2100 мест откроется в ЖК «Переделкино Ближнее»

Новости России ! Читайте у нас!

Продолжается строительство школ и детских садов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, одна из самых больших школ – на 2100 мест – откроется на территории ЖК «Переделкино Ближнее». Всего в этом ЖК будет несколько детских садов и три крупные школы, одна из них на 1650 мест уже работает.

Также готова школа на 2100 мест в поселении Внуковское рядом с деревней Рассказовка. В новом здании есть все необходимое для того, чтобы ученики могли ставить эксперименты и опыты по физике, изучать программирование и многое другое.

В ЖК «Саларьево парк» недавно ввели в эксплуатацию шестой детский сад, также к вводу готовят школу на 1150 мест. В здании для практических занятий оборудуют инженерный и медицинский комплексы, IT-полигон и робокласс.

«Застройщики сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест», – рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он отметил, что все образовательные учреждения соответствуют современным требованиям и стандартам, предъявляемым к их проектированию, строительству и оснащению.

Предметно-пространственная среда новых школ и детских садов организована таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого воспитанника с учетом его склонностей, интересов и уровня активности.