Школа-гигант появится в районе Митино через три года

Новости России ! Читайте у нас!

Началось строительство школы на 1100 мест в районе Митино на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словами, открытие учебного заведения вблизи села Рождествено запланировано на 2026 год.

«Площадь строящегося четырехэтажного здания составит 18 тыс. кв. метров. Учреждение будет разделено на блоки начальной и основной школ, связанные с общешкольными помещениями для проведения мероприятий, спортивными залами, раздевалками и фойе», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что на третьем этаже здания разместится блок спортивно-оздоровительных помещений.

«Здесь обустроят малый спортивный зал 12 на 15 метров, спортзал 24 на 15 метров с разделительным занавесом на электрическом приводе и спортзал 18 на 30 метров», – добавил Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, также запроектированы: многофункциональный зал для проведения мероприятий с фойе, библиотечный центр и медиатека.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин подчеркнул, что предназначенный под размещение школы участок – сложной вытянутой формы, с перепадом высоты с востока на запад.

«Здание запроектировано с учетом особенностей рельефа и имеет в плане ломаную форму с выступающими объемами спортзалов и столовой», – пояснил Сергей Лёвкин.