Рота почетного караула посетила павильон «Макет Москвы» на ВДНХ

Новости России ! Читайте у нас!

Для военнослужащих состоялась экскурсия по «миниатюрной Москве», гости увидели уникальные светотехнические шоу.

Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка после официальных мероприятий по случаю приезда лидера КНР Си Цзиньпина посетили павильон Макет Москвы» на ВДНХ. Они встретились с руководителем павильона Николаем Оржиховским, членом совета ветеранов Преображенского полка, который в рамках военно-патриотического воспитания провел беседу с почетными гостями. После чего для военнослужащих состоялась экскурсия по «миниатюрной Москве», ее историческому центру. Были показаны светотехнические шоу о Москве, в которых освещается история, архитектура и развитие города, а также патриотическое шоу «9 мая».

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, посмотреть на знаменитые «сталинские высотки», увидеть величественный Храм Христа Спасителя или один из самых колоритных московских районов – Замоскворечье, посмотреть на все это архитектурное многообразие  с высоты птичьего полета ежедневно приходят  сотни горожан и гостей столицы. А местные туроператоры давно включили «Макет Москвы» в список достопримечательностей, которые обязательно надо посетить в ходе поездки в Москву.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.