Российские и зарубежные студенты примут участие в конкурсе Steel2Real`23

Новости России ! Читайте у нас!

​Более 100 студентов из России и стран ближнего зарубежья подали заявки на участие в конкурсе Steel2Real`23, сообщили в Ассоциации развития стального строительства (АРСС).

Заявки поступили из 53 вузов и колледжей России, Беларуси, Грузии и Казахстана. Лидеры по количеству заявок – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ), Казахский головной архитектурно-строительная академия (КазГАСА), Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) и Национальный исследовательский московский государственный строительный университет (МГСУ).

Прием заявок продлится до 23 марта 2023 года. В этот период участники могут пройти регистрацию на сайте конкурса, выполнить там проект и сдать работу. Далее к оценке приступит экспертное жюри. Финальная презентация и защита работ финалистами состоится 25 мая 2023 года.

Участникам проекта предстоит спроектировать многоэтажное жилое здание из стальных префаб, модульных конструкций со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

Присоединиться к конкурсу могут студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета, учащиеся колледжей строительных специальностей и молодые специалисты, окончившие вуз или колледж не ранее 2020 года.

Цель конкурса – раскрыть потенциал стальных конструкций будущим архитекторам, инженерам и проектировщикам. Участник получит конкурентное преимущество в дальнейшей карьере.

Конкурс включен в перечень на предоставление грантов президента России. Победители и призеры итогового этапа Steel2Real`23 получат возможность принять участие в грантовой программе для получения ежемесячных денежных вознаграждений в 20 тыс. рублей.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке. Также в этом году призовой фонд увеличен до 480 тыс. рублей. Команда, которая займет первое место, получит 200 тыс. рублей. За второе место выплата составит 160 тыс. рублей, за третье – 120 тыс. рублей. Помимо призового фонда от АРСС, финалистов конкурса ждут подарки от партнеров.

Steel2Real`23 проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве.