Реконструкцию развязок на МКАД планируется завершить в 2023 году

Новости России ! Читайте у нас!

​Строительно-монтажные работы на реконструируемых развязках на МКАД будут завершены в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«В этом году планируем с опережением графика ввести очень важные развязки МКАД с улицами Липецкая и Верхние Поля.  Таким образом, в целом мы в 2023 году планируем основные работы по развязкам на МКАД завершить», – рассказал Рафик Загрутдинов в интервью телеканалу «Москва 24».

Он отметил, что ключевая задача на 2023 год – запуск движение на Московском скоростном диаметре.

«На южном участке Московского скоростного диаметра от улицы Грайвороновская до Шоссейной строится полуторакилометровая эстакада основного хода. В этом году планируется также ввести в эксплуатацию магистраль от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД, от Павелецкого направления МЖД до МКАД. Это существенного разгрузит вылетные магистрали, Третье транспортное кольцо и МКАД», – сказал руководитель Департамента.

По его словам, после завершения строительных работ на участке от Грайвороновской и Шоссейной улиц улучшится доступность районов Печатники, Текстильщики, снизится транспортная нагрузка на развязку ТТК с Волгоградским проспектом и улицу Люблинская.

«В планах города – закончить в текущем году строительство 33 эстакад, туннелей и искусственных сооружений, а также около 20 пешеходных переходов, завершить реконструкцию Дмитровского путепровода, благодаря которому увеличится пропускная способность Дмитровского шоссе», – заключил Загрутдинов.