Район Зюзино стал лидером по количеству переданных под заселение новостроек по программе реновации в 2022 году

Новости России ! Читайте у нас!

Восемь новых жилых домов передано под заселение.

В 2022 году в Зюзине на юго-западе столицы передано под заселение шесть новостроек, возведенных по программе реновации. По этому показателю район стал лидером в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

Руководитель Департамента Сергей Лёвкин отметил, что всего в Зюзине под заселение передано уже восемь новостроек, возведенных по программе реновации. Последняя – в конце декабря 2022 года, она расположена на улице Одесская, дом 12.

«Переезды по программе реновации стартовали в Зюзине в 2021 году. С того момента, более двух тысяч жителей из 12 старых домов переехали или завершают переезд в новые комфортные квартиры», – рассказал Лёвкин.

Лёвкин отметил, что по программе реновации, которая утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным и находится на его личном контроле, всего на юго-западе столицы по программе реновации передано под заселение уже 30 новых жилых домов, обеспечено начало переселения более 11 тысяч жителей из 65 домов, из которых отпраздновали новоселье свыше девяти тысяч.