Рафик Загрутдинов: завершено строительство детской поликлиники в районе Ховрино

Новости России ! Читайте у нас!

Детская поликлиника построена в соответствии с новым стандартом московских поликлиник

«Детская поликлиника на 320 посещений в смену откроется в районе Ховрино на улице Зеленоградская, владение 27, корпус 1. Строительство медицинского учреждения завершено, в настоящее время готовится документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сайту Москва 24.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Детская поликлиника построена в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность маломобильных жителей.

На первом этаже здания размещены вестибюль, включающий в себя гардероб для посетителей, зону ожидания, буфет, санузлы, зона приема анализов, медицинские кабинеты, фильтр-бокс, помещения персонала и вспомогательные помещения. На втором и третьем этажах предусмотрены холлы с зоной ожидания и медицинские кабинеты. На четвертом этаже помимо медицинских кабинетов, оборудованы кабинет ЛФК на 10 человек, а также административные и вспомогательные помещения.

Прилегающую территорию поликлиники благоустроили и озеленили, обустроили велопарковки и современную детскую площадку.

«Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он основано на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», — добавил Рафик Загрутдинов.