Рафик Загрутдинов: Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в районе Богородское

Новости России ! Читайте у нас!

Здание возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник.

«Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в районе Богородское на улице Игральная. Новое здание готово на 96 процентов. В настоящее время ведутся работы по устройству фасадов, наружных и внутренних инженерных сетей, отделочные работы, работы по благоустройству», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Общая площадь здания составит более 11 тысяч квадратных метров. Здание возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Основными особенностями являются удобное зонирование, наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для маломобильных посетителей.

Кабинеты врачей разместятся таким образом, чтобы снизить возникновение очередей и сделать ожидание приема комфортным. Наиболее востребованные будут расположены на нижних этажах, а менее посещаемые и административные — на верхних этажах. Кабинеты узких специалистов — там, где возможно, — оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

В медицинском учреждении предусмотрены:

на 1 этаже: группы взрослой поликлиники, женской консультации, зона КТ и МРТ и блок неотложной помощи.
на 2 этаже: зоны терапевтического отделения, выдачи рецептов и кабинеты женской консультации.
на 3 этаже: зоны эндоскопии, диагностики, врачей специалистов и технические помещения над блоком женской консультации.
на 4 этаже: зоны восстановительного лечения, профилактики и лучевой диагностики.
на 5 этаже: зона платных услуг и кабинеты администрации.
на 6 этаже: зоны клинико-диагностической лаборатории, кабинеты администрации с конференц-залом и технические помещения.
7 этаж будет техническим.

На прилегающей территории разместятся парковки для сотрудников и посетителей, площадки отдыха, информационные зоны, площадки для лечебно-оздоровительных занятий и зоны озеленения.

«Как ранее отмечал Мэр Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — добавил Рафик Загрутдинов.