Поликлиника в районе Бабушкинский готова почти на 90%

Новости России ! Читайте у нас!

Новое здание детско-взрослой поликлиники на северо-востоке столицы построено на 87%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Работы ведутся в районе Бабушкинский на ул. Ленская, вл. 21. Поликлиника будет рассчитана на 750 посещений в смену.

«Уже готовы фасад и кровля, выполнено благоустройство территории. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по прокладке внутренних сетей, а также пуско-наладка лифтового оборудования», – сказал Рафик Загрутдинов.

В медицинском учреждении обустроены зоны комфортного ожидания, внедрена понятная система навигации. Поликлинику оборудуют новейшим медоборудованием, обеспечат ее доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Здание будет разделено на детский и взрослый блоки. Потоки пациентов пересекаться не будут. Наиболее часто посещаемые кабинеты расположатся на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних. Врачей по кабинетам распределят таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми. В медицинском учреждении предусмотрено размещение дневного стационара и следующих отделений:

  • педиатрическое;
  • для детей грудного возраста;
  • функциональной и лучевой диагностики;
  • неотложной медицинской помощи детям.

В здании появятся уютные комнаты отдыха для персонала, а кабинеты специалистов оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.

«Как ранее отмечал мэр столицы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствуют себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новейшим оборудованием и медуслугами», – добавил Загрутдинов.