Поликлиника на 750 посещений в смену откроется в районе Богородское

Новости России ! Читайте у нас!

Здание поликлиники для взрослых пациентов на востоке столицы готово на 96%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание площадью более 11 тыс. кв. метров возводят на ул. Игральная в районе Богородское. Застройщик – АНО «РСИ».

«Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Сейчас там ведется устройство фасадов, наружных и внутренних инженерных сетей, отделка и благоустройство», – сказал Рафик Загрутдинов.

Здание возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник. Его особенности – удобное зонирование, наличие зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для маломобильных посетителей.

Кабинеты врачей разместятся таким образом, чтобы снизить возникновение очередей и сделать ожидание приема комфортным. Наиболее востребованные будут расположены на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних. Кабинеты узких специалистов, где это возможно, оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики.

На прилегающей территории разместятся парковки для сотрудников и посетителей, информационные зоны, площадки для лечебно-оздоровительных занятий и отдыха.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – добавил Загрутдинов.