«Планета Москва»: начался прием заявок на участие в конкурсе фотографии

Новости России ! Читайте у нас!

Оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри.

Жителей столицы приглашают принять участие в конкурсе городской фотографии «Планета Москва». В этом году он состоится в 10-й раз. Соревнование продолжит традицию проведения фототуров на видовые точки и популярные площадки Москвы.

«Приглашаем к участию профессиональных фотографов и любителей. Уверен, что в ваших работах отразится не только отрезок истории градостроительного развития столицы, но и любовь к нашему городу. Москва постоянно меняется, это происходит благодаря реализации программ, утвержденных Сергеем Собяниным», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По итогам конкурса организаторы проводят выставку работ финалистов. Ее открывают в преддверии празднования Дня города. В этом году церемонию награждения и выставку проведут в рамках Московского урбанистического форума.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 30 июня, работы следует направить на электронный адрес. Каждый участник может прислать не более трех фотографий в одной номинации. Снимки должны быть сделаны в Москве после 1 сентября 2022 года.

В этом году в конкурсе будут следующие номинации:

— Москва и москвичи. Комфортный город (акцент на людях, жителях мегаполиса);

— Городской пейзаж (реновация, отражение группы объектов, снятое как с уровня земли, так и с верхних точек);

— Архитектура Москвы. Связь времен (акцент на одном здании, интерьере либо экстерьере, элементах фасадов);

— Динамика мегаполиса (развитие транспортной системы города, Москва строительная).

Оценивать участников будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики официальных страниц ведомства в социальных сетях, а также пользователи проекта «Активный гражданин».

Фотоконкурс организован Департаментом градостроительной политики Москвы. Задача конкурса — привлечь внимание жителей и гостей столицы к градостроительным изменениям и уникальным архитектурным объектам мегаполиса.