Пятый прием граждан по вопросам программы реновации состоится в Общественном штабе 18 мая

Новости России ! Читайте у нас!

Прием состоится на площадке Общественного штаба по адресу: Лихов переулок, дом 3 строение 1.

Прием граждан с участием представителей Департамента градостроительной политики города Москвы состоится в четверг, 18 мая, в Общественном штабе по контролю за реализацией Программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин напомнил, что встречи на площадке Общественного штаба проходят каждый месяц. Как правило, на таких приемах жители интересуются вопросами о сроках и процедуре переселения по программе реновации.

«Также граждане часто спрашивают о гарантиях, предусмотренных программой, подборе дополнительных территорий для строительства новых домов, а также в целом о ходе реализации программы в своем районе», – добавил Лёвкин.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что жители приходят не только с вопросами, но и с предложениями.

«Например, граждане озвучивают предложения по размещению дополнительных стартовых площадок или развитию улично-дорожной сети, благоустройству территории. Все предложения и пожелания обязательно прорабатываются. Такой прямой диалог важен и нужен как жителям, так и представителям органов власти», – сказал Валерий Теличенко.

Прием состоится на площадке Общественного штаба по адресу: Лихов переулок, дом 3 строение 1. Необходимо заранее записаться, позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.