Пять участков в Михайлово-Ярцевском предоставят гражданам под ИЖС

Новости России ! Читайте у нас!

​Пять земельных участков в поселении Михайлово-Ярцевское Троицкого округа столицы предоставят в собственность гражданам для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), площадь каждого из них составляет в среднем 0,14 га, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) развиваются в соответствии с принципами комплексности и полицентризма.

«Объемы индивидуального жилищного строительства в Новой Москве ежегодно увеличиваются. В прошлом году на присоединенных территориях было сдано в эксплуатацию порядка 750 тыс. «квадратов» частных домов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова уточнила, что строительство индивидуальных домов планируется по адресу: пос. Михайлово-Ярцевское, кв. 175, земельные участки 1, 2, 3, 4, 5.

«На них можно построить жилые дома общей площадью от 560 до 580 кв. метров. Их высота должна быть не более 15 метров. Участки свободны от застройки», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введенном в эксплуатацию участке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) протяженностью чуть больше 20 км. Он стал новой точкой роста ТиНАО. Здесь появятся технопарки, логистические центры, офисные и бизнес-площадки.