Павильон «Макет Москвы» посетила индийская делегация

Новости России ! Читайте у нас!

В павильоне «Макет Москвы» для членов делегации провели экскурсию, продемонстрировали технические возможности макета.

В рамках расширения и углубления двусторонних связей с Республикой Индией по всему спектру гуманитарного направления, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета по туризму города Москвы был организован визит ведущих кинопродюсеров из Индии в павильоны «Макет Москвы» и «Космос» на ВДНХ. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ВДНХ с многообразием объектов истории и культуры, формирующих уникальное музейно-выставочное пространство, привлекло внимание иностранных гостей   своими локациями для потенциальных съемок.

По словам Лёвкина, в павильоне «Макет Москвы» для членов делегации провели экскурсию, продемонстрировали технические возможности макета, показали видеоролик «Москва в кино» и красочное светотехническое шоу «Мегаполис Москва».

«Подобные визиты носят регулярный характер, с официальными визитами в разные годы приезжали представители Китая, Кореи, Японии, Бразилии, Индонезии, Сербии, Болгарии, Молдавии, Польши, Франции, Израиля, Испании, Аргентины, Германии, Монголии, Турции и других стран», — прокомментировал руководитель Департамента.

«В текущем году было много туристов из регионов России, а также Вьетнама, Казахстана, Беларуси, Таиланда. Также в рамках образовательной программы павильон «Макет Москвы» посетили студенты и преподаватели вузов города Луганска», — добавил Лёвкин.

С 2017 года уникальная экспозиция павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее является излюбленной точкой притяжения на ВДНХ. Сюда приходят москвичи и гости столицы, за время работы павильон посетили свыше 1,5 миллиона человек.

На сегодняшний день площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 квадратных метров. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный.