Около 10 поликлиник и три флагманских центра введут в этом году

Новости России ! Читайте у нас!

​Около 10 поликлиник нового стандарта появится в разных округах столицы в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Также в этом году планируется ввести три флагманских центра больниц имени Боткина, Буянова и Филатова. На территории инфекционной клинической больницы № 1 на Волоколамском шоссе в эксплуатацию введут крупный лечебно-диагностический корпус. Это будет самая большая инфекционная больница в России», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Он отметил, что в прошлом году ввели перинатальный центр в Коммунарке, четыре детских и одну детско-взрослую поликлинику.

В декабре на территории НИИ скорой помощи имени Склифосовского сдан в эксплуатацию флагманский центр для оказания экстренной помощи.

Еще один новый объект – лечебно-диагностический корпус больницы имени Логинова. Это крупнейшая в стране больница, которая насчитывает более 500 коек. По его словам, палаты в ней соответствуют уровню 4-звездочных гостиниц. Больница оснащена современнейшим медицинским оборудованием, в ней размещено 18 операционных.