Офисы OSTANKINO BUSINESS PARK начали передавать собственникам

Новости России ! Читайте у нас!

​Началась передача офисов в бизнес-парке OSTANKINO на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Инфраструктурный объект возведен в районе Бутырский по адресу: Огородный проезд, д. 16/1. Девелопер, компания «Пионер», планирует завершить процесс передачи до конца второго квартала 2023 года.

«OSTANKINO BUSINESS PARK – первый проект девелопера «Пионер», в котором предусмотрены только нежилые помещения – офисы, ретейл и прочее – для коммерческих целей. Планируется, что в корпусе 3 будет работать около 2 тыс. человек», – сказала Анастасия Пятова.

Она пояснила, что к передаче собственникам подготовлено 108 офисов и семь коммерческих помещений в корпусе 3 бизнес-парка. Площадь 12-этажного здания составляет 22,5 тыс. кв. метров. Он был введен в эксплуатацию в октябре прошлого года и стал ближайшим к будущей платформе третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) Останкино. Продажи помещений в OSTANKINO BUSINESS PARK осуществлялись по договорам долевого участия.

Площадь офисов составляет от 70 кв. метров до этажа целиком. В коммерческих помещениях – от 68 до 393 кв. метров. Покупатели офисов получат смс и почтовое уведомление о готовности своих помещений к передаче.

По информации девелопера, на первом этаже корпуса 3, как и в остальных корпусах проекта, оборудованы общественные переговорные. Это позволяет собственникам и арендаторам офисов сохранить свои площади для размещения рабочих мест и проводить деловые встречи в современных пространствах, имеющих все необходимое оборудование, в том числе для онлайн-переговоров, конференций и демонстрации презентаций.

«Весь офисный комплекс состоит из шести 12-этажных зданий общей площадью 133,5 тыс. кв. метров. В этих зданиях планируется создать 8 тыс. рабочих мест. Помимо офисных помещений, в бизнес-парке предусмотрена насыщенная инфраструктура, рассчитанная на работников бизнес-парка и жителей районов. Магазины и кафе на первых этажах дополнит фитнес-центр в одном из корпусов проекта и летние веранды, которые разместятся на центральной площади», – добавила Пятова.

Напомним, в 2022 году девелопер обеспечил ввод в эксплуатацию корпусов 2 и 3 в составе проекта. В 2023 году компания продолжает строительные работы на территории бизнес-парка и планирует ввод в эксплуатацию корпусов 4 и 5, а также старт строительства корпуса 1. Реализация всего проекта запланирована на 2025 год.

Сегодня в городе за пределами центра строится большое количество коммерческой недвижимости. Еще в 2021 году мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что порядка 85% рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах.

«Конечная цель – создать в каждом районе Москвы комфортную среду для повседневной жизни, отдыха и работы недалеко от дома. А термин «спальный район» окончательно сдать в архив», – подчеркнул Сергей Собянин.